Deutsche Meisterschaft Frauen
Am 02.05.2009 in Frankfurt.Hgr. C Standard
Endergebnis mit Wertung | ||||||||||
Platz | Paar/Club | Runde | A | E | F | G | H | J | K | Summe |
1. | Petra Ritter / Kirsten Hierholz (69) Artemis Sport Frankfurt e.V. |
VR ER |
3 1 1 2 |
3 1 1 1 |
3 1 1 2 |
3 2 2 2 |
3 1 1 3 |
3 1 1 1 |
3 2 1 2 |
21 4.0 |
2. | Gabriele Draheim / Anja Börner (53) pinkballroom Berlin |
VR ER |
1 5 5 4 |
3 2 2 2 |
3 2 2 1 |
3 1 1 1 |
3 3 3 2 |
3 2 2 2 |
3 1 2 1 |
19 5.0 |
3. | Helma Schlieker / Doris Brendel (58) TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven e.V. |
VR ER |
3 2 2 1 |
1 4 3 4 |
3 3 4 4 |
2 3 3 4 |
2 2 2 1 |
3 5 4 4 |
3 3 3 3 |
17 9.0 |
4. | n.n. / n.n. (41) Frankfurt |
VR ER |
3 4 4 5 |
1 5 4 3 |
3 4 3 3 |
2 4 5 5 |
1 5 6 5 |
3 3 3 3 |
2 5 6 5 |
15 12.0 |
5. | Inge Robisch / Julia Massopust (59) TSG Da Capo Grafing |
VR ER |
3 3 3 3 |
3 6 6 6 |
1 6 5 6 |
3 6 4 3 |
2 4 5 4 |
3 4 5 5 |
3 6 5 6 |
18 16.0 |
6. | Cordula Heering / Yvonne Speckenmeyer (48) pinkballroom Berlin |
VR ER |
0 6 6 6 |
0 3 5 5 |
3 5 6 5 |
0 5 6 6 |
1 6 4 6 |
3 6 6 6 |
3 4 4 4 |
10 17.0 |
7. | Ulrike Berninger / Brigitte Schiewe (75) Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V. |
VR | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 9 |
8.-9. | Romana Hagyo / Julia Fent (72) Resis danse Wien, Österreich |
VR | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 6 |
8.-9. | Tanya Lehd / Manuela Schulze (74) Artemis Sport Frankfurt e.V. |
VR | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 |
10. | Christine Sieber / Juliane Knebel (46) Artemis Sport Frankfurt e.V. |
VR | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
11.-12. | Kristina Hessler / Sabine Wortmann (64) Tanzsportclub Balance e.V., Berlin |
VR | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11.-12. | Martina Heise / Anita Graf (66) TSC conTAKT Düsseldorf e.V. |
VR | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Wertungsrichter |
A: Kai-Markus Dombrowski (TSC Schwarz-Gold Aschaffenburg), E: Renate Kastrowsky-Kraft (Schwarz-Weiß Club Pforzheim e.V.), F: Sylvia Peklo-Kuhlmann (Rot-Weiß-Club Gießen e.V.), G: Horst Kuhlmann (TSG Blau-Gold Gießen e.V.), H: Regina Gombar (Österreich), J: Ralf Janßen (Blau-Silber Berlin e.V.), K: Axel Hunger (TSC Spree-athen Berlin e.V) |
Turnierleitung |
TL: Jens Grundei (TSC Schwarz-Gold im ASC 46 Göttingen e.V.), BS: Iris Kalkbrenner (Hildesheimer Tanzsportclub e.V) |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.6 erstellt.